Поставили диагноз алопеция что делать

Описание вашего первого форума.
Ответить
Камилла

Поставили диагноз алопеция что делать

Сообщение Камилла » 12 май 2018, 00:45

Родные мои, спасайте!

Несколько месяцев назад я потеряла сознание. Недавно племянница была в гостях и сказала, что у меня на голове маленькая плешь. Я в зеркало смотрю и вижу: сбоку на голове маленькое пятнышко. Я в истерику ударилась: мне всего тридцать, а уже лысина появилась. С большим трудом взяла себя в руки, вспомнила, что пару раз в день волосы начинают сыпаться. Сходила в больницу, оказалось у меня очаговая алопеция... Вот так. Я в отчаянии, не знаю, что делать, куда обращаться. В Интернете слишком много противоречивых советов. Может, вы сможете мне помочь?

Ирина

Re: Поставили диагноз алопеция что делать

Сообщение Ирина » 12 май 2018, 00:50

Я советую Вам обратиться к трихологу. Он осмотрит Вас, выпишет медикаменты, возможно сделает уколы.

Артур

Сообщение Артур » 12 май 2018, 00:55

Вам нужно принимать лекарства против облысения. Лучше всего подходит миноксидил (я даже здесь на форуме тему отдельно о нем видел). С ними волосы растут как на дрожжах. Только принимать его нужно постоянно, чтобы с волосами оставаться.

Шахерезада

Сообщение Шахерезада » 12 май 2018, 01:03

Ооо, у меня двоюродная сестра страдает этим. Проходит сейчас мезотерапию для волос. Если кратко, во время лечения Вам будут вводить инъекции питательных веществ для волос. Теперь у сестры волосы просто сказка, и не скажешь, что они у неё раньше выпадали.

Вадим

Сообщение Вадим » 12 май 2018, 01:12

Я думаю, Вам не следует сейчас торопиться с действиями. Подождите немного, проследите за динамикой цикла роста ваших волос. Возможно, у Вас это на нервах.

Глебка

Сообщение Глебка » 13 май 2018, 11:14

Знаете, сейчас технологии настолько прокачались, что можно даже провести пересадку волос. Вам пересадят корни волос с рук или ног, и у Вас снова будут расти нормально волосы на голове. Только в отличие от медикаментов или процедур, эта процедура не требует повтора. Проели её один раз - наслаждайтесь результатом всю жизнь. Только проконсультируйте о ней в московских центрах, там более надежная информация дается.

Катерина

Сообщение Катерина » 13 май 2018, 11:18

Глупости это все! Волосы- это белок, правильно? А значит нужно побольше употреблять в пищу белковых продуктов. Пейте больше воды, волосы это любят. Сходите к врачу, пусть выпишет Вам что-нибудь для гормонов.

Маргарита

Сообщение Маргарита » 13 май 2018, 11:20

О, попробуйте поменять шампуни. У меня тоже была похожая проблема: все волосы повылезали, жуть просто. Поменяла шампуни, купила мази. Появился мягкий пушок, волосы пусть и медленно, но растут.

Кристина

Сообщение Кристина » 13 май 2018, 11:23

Окей, давайте начнем с того, что алопеция почти неизлечима. Народные средства, шампуни и маски Вас не спасут. Вы лишь сделаете хуже для пор на голове. Лекарственные средства лучше согласовывать с врачом. Вы не сможете навсегда избавиться от алопеции, но сможете замедлить процесс выпадения волос и поддерживать их в нормальном состоянии.

Ответить